Tag results for:
TikTok Shop
Penyebab TikTok Shop Ganti Logo, Bos Tokopedia Ungkap Hal Ini
Selular.id - TikTok Shop mengubah logonya di platform dari yang tadinya bertuliskan Shop Tokopedia kini menjadi TikTok Shop by Tokopedia.
Perubahan logo ini disebut sebagai upaya merefleksikan sinergi antara TikTok dan Tokopedia.
Logo baru TikTok Shop...
Saat TikTok Terancam Beroperasi, Pesaing Terdekatnya Sukses Mendulang Tambahan Investasi $265 juta
Selular.ID - Whatnot, platform belanja livestream yang bersaing ketat dengan TikTok Shop, suskes mengumpulkan $265 juta dengan valuasi $4,97 miliar dalam putaran pendanaan yang dipimpin oleh Greycroft Partners, DST Global, dan Avra.
Startup yang didirikan...
Nyatanya, TikTok Shop Masih Langgar Aturan
Selular.ID - TikTok Shop ternyata belum dianggap aman hadir di Indonesia setelah menggandeng Tokopedia, masih banyak yang di langgar.
Kalau Tan Malaka berkata 'Terbentur, terbentur, terbentur, terbentuk.' tapi tidak dengan TikTok Shop yang dirasa seperti...
Ambil Alih Tokopedia, TikTok Ancam Posisi Shopee Sebagai Penguasa Pasar E-Commerce Indonesia
Selular.ID – Pada Senin (4/12), TikTok mengumumkan bahwa pihaknya telah menggelontorkan $840 juta untuk membeli sebagian besar unit e-commerce GoTo, Tokopedia.
Keputusan tersebut dilakukan TikTok setelah Indonesia melarang belanja online di platform media sosial pada...
Sudah Gandeng Tokopedia, Jajannya Tetap di Aplikasi TikTok, Kok Gitu?!
Selular.ID - TikTok Shop resmi beroperasi kembali di Indonesia setelah di blokir pada bulan Oktober lalu, tapi meskipun sudah membeli mayoritas saham Tokopedia tidak banyak perubahan seperti dahulu.
Kiranya bakal punya platform e-commerce sendiri, TikTok...
Tokopedia Dibeli TikTok Shop, Setidaknya Ada 3 Kesepakatan Dari Kemitraan Ini
Selular.ID - Ada tiga kesepakatan yang terjalin pada kemitraan saham Tokopedia di beli oleh TikTok Shop.
Pada hari yang mengejutkan bagi dunia bisnis Indonesia, TikTok Shop resmi mengakuisisi Tokopedia dalam transaksi yang bernilai miliaran dolar.
Kabar...
Tak Hanya GoTo, TikTok Shop Juga Jajaki Merger ke Bukalapak
JAKARTA, SELULAR.ID - Tidak hanya dengan PT GoTo Gojek Tokopedia atau GOTO, TikTok Shop ternyata menjajaki marger dengan perusahaan teknologi lainnya.
TikTok Shop memang berupaya untuk kembali hadir di Indonesia dan berencana kembali membuka layanan...
Beredar Kabar TikTok Bakal Luncurkan Aplikasi E-Commerce TikTok Shop Hari Ini
JAKARTA, SELULAR.ID - Beredar kabar jika TikTok akan meluncurkan aplikasi e-commerce TikTok Shop pada hari Kamis tanggal 12 Oktober 2023 ini.
Pasalnya TikTok bakal memamerkan bahwa akan ada yang spesial dari mereka pada hari Kamis...
Pasca TikTok Shop Ditutup, Brand FMCG di Indonesia Terus Berkembang Rp4 Triliun/Bulan
Selular.ID - Mengikuti Peraturan Menteri Perdagangan (Permendag) No. 31 Tahun 2023 tentang Ketentuan Perizinan Usaha, Periklanan, Pembinaan, dan Pengawasan Pelaku Usaha dalam Perdagangan Melalui Sistem Elektronik (PMSE), TikTok Shop resmi menutup layanan penjualannya pada...
Larangan Terhadap TikTok Shop Untungkan Shopee dan Tokopedia
Jakarta, Selular.ID - TikTok resmi menghentikan operasi ritel daringnya di Indonesia mulai Rabu (4/10) untuk mematuhi pembatasan perdagangan sosial, sebuah kemunduran besar bagi startup milik Tiongkok di salah satu pasar dengan pertumbuhan tercepat.
Perusahaan akan...
Janggal! Harga Xiaomi 13T Lebih Mahal di TikTok Shop
Selular.ID - Terpantau Xiaomi 13T dijual di TikTok Shop oleh salah satu akun lebih mahal dari pada harga aslinya.
Smartphone terbaru dan perdana di Indonesia dari Xiaomi atas kolaborasi dengan Leicanya ini mungkin bisa dibilang...
Kominfo Buka Suara Kapan Blokir TikTok Shop, Simak Aturannya
JAKARTA, SELULAR.ID - Setelah ada regulasi, lalu kapan Kementerian Komunikasi dan Informatika atau Kominfo bakal blokir TikTok Shop?
Seperti Selular beritakan sebelumnya, Kementerian Perdagangan mengeluarkan regulasi yang melarang TikTok mengoperasikan media sosial dan e-commerce dalam...


